Armacell Rohrträger Armafix NH PHN-19-10/12, Länge: 60 mm, ohne Rohrschelle
ARPHN191012 7612207113723 PHN-19-10/12
auf Anfrage
je 1 Stk
keine Verfügbarkeitsinformationen
Folgeartikel
Dieser wird automatisch Ihrem Warenkorb hinzugefügt.
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 Stk
Bestellschritt 1 Stk
Beschreibung
DSD 19,0 mm, Rohrbefestigung für Kühl- und Klimaanlagen zur Verhinderung von Tauwasserbildung an Befestigungspunkten, einteilig, thermisch entkoppelt, mit 2 PET-Segmenten und selbstklebendem Verschluss, Abmessungen sind auf Schläuche/Platten des NH/Armaflex-Lieferprogramms abgestimmt, PET-Auflagesegmente, eingebettet in NH/Armaflex Schlauch- oder Plattenware und mit dieser verklebt, außenseitige Auflagerschalen aus beschichtetem Aluminiumblech, 0,8 mm dick, das zugleich die äußere Dampfsperre für die PET-Auflagesegmente bewirkt, dunkelgrau, Schutzpapier der Klebeschicht vom Rohrträger kann Spuren von Silikon enthalten, thermisch entkoppelte Montagehilfe für Schläuche/Platten in Kühl- und Klimaanlagen, die mit NH/Armaflex gedämmt werden sollen, bei Verwendung in Wechseltemperaturanlagen kann es aufgrund thermischer Längenänderungen zu Spannungen im Dämmsystem kommen
Merkmale
Produktklasse Kältebrückefreie Halterung
Serie Armafix NH
Rohraußendurchmesser 12 mm
Isolierstärke 19 mm