Clage Wandspeicher SX 100 100 l, 1 kW/6 kW, 230 V, 4/6 A
CL410043100
4010436431008
4100-43100
auf Anfrage
je 1 Stk
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
Festanschluss, mit druckfestem Stahl-Innenbehälter mit Titan-Emaillierung und Magnesium-Schutzanode, mit Wärmedämmung, Temperaturwahl auf 40/60 °C oder 85 °C, elektronische Temperaturreglung, Temperaturbegrenzung auf 40 oder 60 °C möglich, Edelstahlheizkörper mit Inspektionsflansch und Entleerungsstutzen, Universalanschluss für Einkreis- und wirtschaftlichen Zweikreisbetrieb, Wasseranschluss 1/2", IP 24D, Maße 99,3 x 53 x 51,6 cm
Merkmale
| Produktklasse | Warmwasserspeicher elektrisch |
| Breite | 530 mm |
| Höhe | 993 mm |
| Tiefe | 516 mm |
| Internet Link | https://www.clage.com/de/produkte/warmwasserspeicher/sx |
| Ausführung | hängend |
| Leistung | 4,5 kW |
| Schutzart (IP) | IP24 |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Volumen des Behälters | 100 l |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Inhalt | 100 l |
| Mit Temperaturbegrenzung | ja |
| Anschlussspannung | 230 - 400 V |
| Max. Arbeitsdruck | 6 bar |
| Niederdruckausführung | nein |
| Mit Armatur | nein |
| Werkstoff des Boilers | Stahl |
| Mit Temperaturanzeige | nein |
| Mit Thermometer | nein |
| Material Mantel | Stahl |
| Schutzanode | ja |
| Rohraußendurchmesser Kaltwasser | 21 mm |
| Rohraußendurchmesser Warmwasser | 21 mm |
| Aufwärmzeit von 10 °C bis 65 °C | 64 min |
| Zapfleistung bei 60 °C, Dauerbetrieb | 1,72 l/min |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 1/2 Zoll |
| Anschluss Kaltwasser | Außengewinde |
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 1/2 Zoll |
| Geeignet für kochendes Wasser | nein |
| Zapfprofil | L |
| Nennleistung | 4,5 kW |
| Energieeffizienz bei der Warmwasserbereitung (Nwh) | 37,8 % |
| Platzierung vertikal | nein |
| Platzierung horizontal | ja |
| Wandaufstellung | ja |
| Mit Zirkulationsanschluss | nein |
| Mit Reinigungsöffnung | ja |
| Dreiphasenausführung | ja |