Geberit Duschrinne CleanLine 50 30-130 x 3 cm, Edelstahl gebürstet, bodeneben
GE154447KS2
4064746051234
154447KS2
auf Anfrage
je 1 Stk
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
zur Entwässerung bodenebener Duschen, zum Einbau im Raum, zum Einbau in Dünnbettmörtel, für Verbundabdichtungen, für barrierefreies Bauen geeignet, Güteüberwacht nach EN 1253-3, mit integriertem Gefälle, Duschrinne ablängbar, für Fliesenaufbauten auf Boden von 10–35 mm geeignet, Duschrinne in Höhe, Neigung und Versatz ausrichtbar, Wasserableitung oberhalb der Verbundabdichtung, Wasserableitung oberhalb des Fertigfußbodens bei Verwendung der Manschette, mit Anti-Fingerabdruck-Beschichtung (nur bei Modellen in schwarzchrom), Ablaufleistung 0,56 l/s bei Verwendung des Rohbausets mit Sperrwasserhöhe 30 mm und Estrichhöhe 65 mm am Einlauf, Ablaufleistung 0,74 l/s bei Verwendung des Rohbausets mit Sperrwasserhöhe 50 mm und Estrichhöhe 90 mm am Einlauf, Ablaufleistung 0,8 l/s bei Verwendung des Rohbausets mit Sperrwasserhöhe 50 mm und Estrichhöhe 100 mm am Einlauf, bestehend aus Kammeinsatz, Einlaufstutzen mit Ausgleichsring, Saugnapf und Manschette
Merkmale
| Produktklasse | Duschrinne |
| Serie | CleanLine |
| Länge | 1300 mm |
| Breite | 1300 mm |
| Höhe | 10 mm |
| Internet Link | https://catalog.geberit.de/de-DE/154.447.KS.2.html |
| Glanzgrad | glänzend |
| Anschluss | Schiebeende |
| Sperrwasserhöhe | 50 mm |
| Form | rechteckig |
| Abschließbar | nein |
| Richtung Auslass | vertikal |
| Ablaufleistung | 1 l/s |
| Mit Siphon | nein |
| Höhenverstellbar | nein |
| Material Rinne | Edelstahl |
| Schallisolierend | nein |
| Mit Gitter | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Geeignet für die Abdichtung im Verbund mit Fliesen und Platten | nein |
| Geeignet für Betonboden | ja |
| Geeignet für beschichteten Boden | ja |
| Geeignet für Vinylboden | nein |
| Herausnehmbarer Geruchsverschluss | nein |
| Einstellbares Aufsatzstück | nein |
Anhänge
Varianten
Geberit Duschrinne CleanLine 50 30-90 x 3 cm, Edelstahl gebürstet, bodeneben GE154446KS2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
|
||||
Geberit Duschrinne CleanLine 50 30-90 x 3 cm, schwarzchrom, bodeneben GE154446QC2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
|
||||
Geberit Duschrinne CleanLine 50 30-130 x 3 cm, Edelstahl gebürstet, bodeneben GE154447KS2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
|
||||
Geberit Duschrinne CleanLine 50 30-130 x 3 cm, schwarzchrom, bodeneben GE154447QC2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
|
||||
Geberit Duschrinne CleanLine 50 30-110 x 3 cm, Edelstahl gebürstet, bodeneben GE154448KS2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
|