Grundfos Abwasserpumpe SEG.40 AUTOADAPT .26.E.Ex.2.50B, 2,6 kW, 5,8 A, mit Schneidwerk
GR96878517
5700312551300
96878517
auf Anfrage
je 1 Stk
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
mit horizontalem Druckstutzen, die speziell für die Druckförderung von Abwasser mit Toilettenabgang bestimmt sind, zum zerkleinern von zerstörbare Feststoffen, so dass sie über Rohre mit relativ kleinem Durchmesser abgeführt werden können, 3x 400-415 V, Anschluss 40"
Merkmale
| Produktklasse | Abwassertauchpumpe |
| Internet Link | https://product-selection.grundfos.com/products.gotoproduct.json?productnumber=96878517&custid=GWS |
| Internet Link | https://product-selection.grundfos.com/products.gotoproduct.json?productnumber=96878517&custid=GWS&dtid=OT:IPAPER:vqbmyn&pltrack=portals:GWS:arge:96878517:gpclinkpdp:2025 |
| Pumpenhöhe | 582 mm |
| Pumpenschaltung | ohne |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Nennstrom | 5,8 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gewicht | 76,2 kg |
| Kabellänge | 10 m |
| Motorausgangsleistung (P2) | 2,6 kW |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor | 3,7 kW |
| Anschlussspannung | 400 - 415 V |
| Max. Arbeitsdruck | 6 bar |
| Max. Förderhöhe | 33,8 m |
| Drehzahl | 2870 1/min |
| Elektrischer Anschluss | Kabel |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Gusseisen |
| Durchmesser Pumpe | 256 mm |
| Mit Schneidwerk | ja |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | Gusseisen EN-GJL-200 (GG 20) |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Gusseisen |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | DN 40 |
| Max. Volumenstrom | 17 m³/h |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Umgebungstemperatur | 0 - 40 °C |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Bemessungsspannung | 400 - 415 V |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | Gusseisen GG 20 (GJL-200) |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 40 mm |
| Anschluss Auslassseite | Flansch |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 220,59 kPa |
| Volumenstrom (BEP) | 12,06 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 0 - 40 °C |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Eintauchtiefe | 7 m |
| Werkstoff des Motorgehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte des Motorgehäuses | Gusseisen EN-GJL-200 (GG 20) |
| Mit Trockenlaufschutz | ja |
Varianten
Grundfos Abwasserpumpe SEG.40 AUTOADAPT .09.E.2.50B, 0.9 kW, 2,8 A, mit Schneidwerk GR96878506
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
|
||
Grundfos Abwasserpumpe SEG.40 AUTOADAPT .09.E.Ex.2.50B, 0,9 kW, 2,8 A, mit Schneidwerk GR96878508
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
|
||
Grundfos Abwasserpumpe SEG.40 AUTOADAPT .12.2.E.50B, 1.2 kW, 3,1 A, mit Schneidwerk GR96878510
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
|
||
Grundfos Abwasserpumpe SEG.40 AUTOADAPT .12.E.Ex.2.50B, 1.2 kW, 3,1 A, mit Schneidwerk GR96878513
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
|
||
Grundfos Abwasserpumpe SEG.40 AUTOADAPT .15.E.2.50B, 1,5 kW, 3,8 A, mit Schneidwerk GR96878514
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
|