Grundfos Abwasserpumpe SL1 .50.65.30.2.50D.C, 65", 3 kW, 6,4 A
GR98624258
5711498427778
98624258
auf Anfrage
je 1 Stk
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
Hydraulik in Grauguss, mit S-tube Kanallaufrad, Trennung von Motor und Hydraulik mittels Spannband, Pumpe mit 10 m Kabel, freiem Kabelende, Kabel über Edelstahlstecker mit Motor verbunden, Pumpen mit/ohne Sensorik (Analogsensor zur prozentualen Messung des Wassergehaltes in der Ölsperrkammer, Isolationsmessung und Feuchteüberwachung des Motorraumes, Auswertegerät IO 113 zum Einbau in die Pumpensteuerung für Pumpen mit Sensor erforderlich und unbedingt als separates Zubehör dazu zu bestellen, Druckanschluss DN 65, 3x 380-415 V, 2 Pole
Merkmale
| Produktklasse | Abwassertauchpumpe |
| Internet Link | https://product-selection.grundfos.com/products.gotoproduct.json?productnumber=98624258&custid=GWS |
| Internet Link | https://product-selection.grundfos.com/products.gotoproduct.json?productnumber=98624258&custid=GWS&dtid=OT:IPAPER:vqbmyn&pltrack=portals:GWS:arge:98624258:gpclinkpdp:2025 |
| Pumpenhöhe | 641 mm |
| Pumpenschaltung | ohne |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Nennstrom | 6,4 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gewicht | 93 kg |
| Kabellänge | 10 m |
| Max. Partikelgröße | 50 mm |
| Motorausgangsleistung (P2) | 3 kW |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor | 3,8 kW |
| Max. Arbeitsdruck | 6 bar |
| Max. Förderhöhe | 22 m |
| Drehzahl | 2909 1/min |
| Elektrischer Anschluss | Kabel |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Gusseisen |
| Durchmesser Pumpe | 321 mm |
| Mit Schneidwerk | nein |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | Gusseisen EN-GJL-250 (GG 25) |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Gusseisen |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | DN 65 |
| Max. Volumenstrom | 70 m³/h |
| Isolationsklasse nach IEC | H |
| Umgebungstemperatur | 0 - 40 °C |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Bemessungsspannung | 380 - 415 V |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | Gusseisen EN-GJL-250 (GG 25) |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 65 mm |
| Anschluss Auslassseite | Flansch |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 128,43 kPa |
| Volumenstrom (BEP) | 54,6 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 0 - 40 °C |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Eintauchtiefe | 7 m |
| Werkstoff des Motorgehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte des Motorgehäuses | Gusseisen EN-GJL-250 (GG 25) |
| Mit Trockenlaufschutz | ja |
Varianten
Grundfos Abwasserpumpe SL1 .50.65.22.2.50D.C, 65", 2,2 kW, 4,7 A GR98624257
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
|
||
Grundfos Abwasserpumpe SL1 .50.65.30.2.50D.C, 65", 3 kW, 6,4 A GR98624258
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
|
||
Grundfos Abwasserpumpe SL1 .50.65.40.2.51D.C, 65", 4 kW, 8,2 A GR98624259
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
|
||
Grundfos Abwasserpumpe SL1 .50.80.22.2.50D.C, 80", 2,2 kW, 4,7 A GR98617678
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
|
||
Grundfos Abwasserpumpe SL1 .50.80.30.2.50D.C, 80", 3 kW, 6,4 A GR98626076
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
|