Grundfos Schmutzwasserpumpe UNILIFT AP12.40.06.3, 900 W, 1,6 A, 10 m Kabel
GR96001652
5700390896928
96001652
auf Anfrage
je 1 Stk
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
aus Edelstahl, zur Förderung von sauberem, nicht aggressivem Wasser und leicht verschmutztem (grauem) Abwasser, für Festinstallationen oder als tragbare Pumpe einsetzbar, Medientemperatur 0-55 °C, Laufradtyp Halboffen, max. Partikelgröße bis 12 mm, Versorgungsspannung 3x 380-400 V, 50 Hz, Schutzart geeignet für die Nassaufstellung (IP 68), Lieferumfang 5/10 m Kabel mit Stecker, Ausführung A3 mit Schwimmerschalter
Merkmale
| Produktklasse | Abwassertauchpumpe |
| Serie | UNILIFT |
| Internet Link | https://product-selection.grundfos.com/products.gotoproduct.json?productnumber=96001652&custid=GWS |
| Internet Link | https://product-selection.grundfos.com/products.gotoproduct.json?productnumber=96001652&custid=GWS&dtid=OT:IPAPER:vqbmyn&pltrack=portals:GWS:arge:96001652:gpclinkpdp:2025 |
| Pumpenhöhe | 321 mm |
| Pumpenschaltung | ohne |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Nennstrom | 1,6 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gewicht | 11,5 kg |
| Kabellänge | 10 m |
| Max. Partikelgröße | 12 mm |
| Motorausgangsleistung (P2) | 0,6 kW |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor | 0,9 kW |
| Max. Förderhöhe | 13 m |
| Drehzahl | 2815 1/min |
| Elektrischer Anschluss | Kabel |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Edelstahl |
| Durchmesser Pumpe | 216 mm |
| Mit Schneidwerk | nein |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | 1.4301 |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Edelstahl |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | 1 1/2 Zoll |
| Max. Volumenstrom | 18 m³/h |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Umgebungstemperatur | 0 - 55 °C |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | 1.4301 |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 40 mm |
| Anschluss Auslassseite | Innengewinde zylindrisch BSPT-Rp (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 82,35 kPa |
| Volumenstrom (BEP) | 10,4 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 0 - 55 °C |
| Eintauchtiefe | 7 m |
| Werkstoff des Motorgehäuses | Edelstahl |
| Werkstoffgüte des Motorgehäuses | 1.4401 |
| Mit Trockenlaufschutz | nein |
Varianten
Grundfos Schmutzwasserpumpe UNILIFT AP12.40.04.3, 700 W, 1,2 A, 10 m Kabel GR96011024
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
|
||
Grundfos Schmutzwasserpumpe UNILIFT AP12.40.04.A3, 700 W, 1,2 A, 10 m Kabel GR96023871
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
|
||
Grundfos Schmutzwasserpumpe UNILIFT AP12.40.06.3, 900 W, 1,6 A, 10 m Kabel GR96001652
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
|
||
Grundfos Schmutzwasserpumpe UNILIFT AP12.40.06.A3, 900 W, 1,6 A, 10 m Kabel GR96023872
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
|
||
Grundfos Schmutzwasserpumpe UNILIFT AP12.40.08.A3, 1200 W, 2 A, 10 m Kabel GR96023873
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
|