HS Rot-Gelb Muffen-Absperrschieber 3R 3/8", IG/IG, mit Handrad, Rotguss
DR1300810
4029652055011
82003010
auf Anfrage
je 1 Stk
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
mit einteiligem Dichtungskeil PN 20, Edelstahlspindel, Rotguss RG 3
Merkmale
| Produktklasse | Scheibenschieber |
| Werkstoff | Rotguss |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Nenndurchmesser | 3/8 Zoll |
| Werkstoff des Gehäuses | Bronze |
| Werkstoffgüte | Bronze (Rg 5) |
| Anschluss 1 | Innengewinde zylindrisch (BSPP) |
| Anschluss 2 | Innengewinde zylindrisch (BSPP) |
| Mit Ablaufgarnitur | nein |
| Bedienung | Handrad |
| Druckstufe Artikel | PN 20 |
| Spindel und/oder Handrad ansteigend | ja |
| Länge Handgriff/Durchmesser Handrad | 48 mm |
| Dichtung | bronze |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -10 - 160 °C |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | Bronze (Rg 5) |
| VdS-geprüft | nein |
| Rohraußendurchmesser alle Anschlüsse | 46 mm |
| Balgventil | nein |
| Mit Standanzeiger | nein |
Varianten
HS Rot-Gelb Muffen-Absperrschieber 3R 3/8", IG/IG, mit Handrad, Rotguss DR1300810
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
|
||
HS Rot-Gelb Muffen-Absperrschieber 3R 1", IG/IG, mit Handrad, Rotguss DR1300825
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
|
||
HS Rot-Gelb Muffen-Absperrschieber 3R 2", IG/IG, mit Handrad, Rotguss DR1300850
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
|