Homa Tauchmotorpumpe CR372 V WA, G 2 IG, Edelstahl, 230 V
HOM9251211
4014680002588
9251211
auf Anfrage
je 1 Stk
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
mit Mantelkühlung für Klar- und Schmutzwasser, Freistromrad, Ø 30 mm freier Durchgang, 2900 U/min, Gehäuse, Saugsieb und Laufrad aus Edelstahl, mit 10 m Kabel und Netzstecker, Ausführung W=230 V, Ausführung A=mit automatischer Schwimmerschaltung, Gewicht 20,0 kg
Merkmale
| Produktklasse | Abwassertauchpumpe |
| Internet Link | https://www.homa-pumpen.de/gebaeudetechnik/produkt/tauchpumpen-fuer-klar-und-schmutzwasser-cr253-50-hz |
| Pumpenhöhe | 397 mm |
| Pumpenschaltung | mit internem Schwimmer |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Nennstrom | 9,5 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gewicht | 17,5 kg |
| Kabellänge | 10 m |
| Max. Partikelgröße | 30 mm |
| Motorausgangsleistung (P2) | 1,1 kW |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor | 2,2 kW |
| Max. Arbeitsdruck | 1,18 bar |
| Max. Förderhöhe | 12 m |
| Drehzahl | 2900 1/min |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Edelstahl |
| Durchmesser Pumpe | 0 mm |
| Mit Schneidwerk | nein |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | 1.4301 |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Edelstahl |
| Geeignet für Fäkalien | nein |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | 2 Zoll |
| Max. Volumenstrom | 25 m³/h |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Umgebungstemperatur | 40 °C |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | 1.4301 |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 60,3 mm |
| Anschluss Auslassseite | Innengewinde zylindrisch (BSPP) |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 75,5 kPa |
| Volumenstrom (BEP) | 12,8 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 35 °C |
| Eintauchtiefe | 5 m |
| Werkstoff des Motorgehäuses | Edelstahl |
| Werkstoffgüte des Motorgehäuses | 1.4301 |
| Mit Trockenlaufschutz | nein |
| Geeignet für fäkalienhaltiges Abwasser n | nein |
Anhänge
Varianten
Homa Tauchmotorpumpe CR372 V W, G 2 IG, Edelstahl, 230 V HOM9251210
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
|
||
Homa Tauchmotorpumpe CR372 V WA, G 2 IG, Edelstahl, 230 V HOM9251211
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
|