Wilo Abwasser-Tauchmotorpumpe Rexa PRO-C05- 326A/21T015X540/O, 1,5 kW, 400 V, DN50
WD6098476 4062679390055 6098476
auf Anfrage
je 1 Stk
keine Verfügbarkeitsinformationen
Folgeartikel
Dieser wird automatisch Ihrem Warenkorb hinzugefügt.
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 Stk
Bestellschritt 1 Stk
Beschreibung
für den Dauerbetrieb zur stationären und transportablen Nassaufstellung sowie zur stationären Trockenaufstellung, Förderung von Rohabwasser, Abwasser mit Fäkalien und Schnutzwasser, Einkanallaufräder, Freistromlaufräder, bestehend aus Abwasser-Tauchmotorpumpe mit 10 m Kabel, Betriebs- und Wartungshandbuch, Kugeldurchgang 45 mm
Merkmale
Produktklasse Abwassertauchpumpe
Serie Rexa PRO
Internet Link https://wilo.com/quick/de/de/articleNumber/6098476
Pumpenhöhe 568 mm
Pumpenschaltung ohne
Schutzart (IP) IP68
Nennstrom 3,6 A
Frequenz 50 Hz
Gewicht 49 kg
Max. Partikelgröße 45 mm
Motorausgangsleistung (P2) 1,5 kW
Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor 2,1 kW
Max. Arbeitsdruck 2,15 bar
Max. Förderhöhe 19,5 m
Drehzahl 2850 1/min
Elektrischer Anschluss Anschlusskabel mit Stecker
Werkstoff des Gebläserads/Laufrads Gusseisen
Mit Schneidwerk nein
Werkstoffgüte des Pumpengehäuses Gusseisen EN-GJL-250 (GG 25)
Werkstoff des Pumpengehäuses Gusseisen
Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite DN 50
Max. Volumenstrom 43,2 m³/h
Isolationsklasse nach IEC F
Umgebungstemperatur 3 - 40 °C
Anzahl der Phasen 3
Bemessungsspannung 400 V