Wilo Abwasser-Tauchmotorpumpe Rexa PRO-C08- 436A/21T050X540/O, DN80, 5 kW, 400 V
WD6098498 4062679390277 6098498
auf Anfrage
je 1 Stk
keine Verfügbarkeitsinformationen
Folgeartikel
Dieser wird automatisch Ihrem Warenkorb hinzugefügt.
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 Stk
Bestellschritt 1 Stk
Beschreibung
Merkmale
Produktklasse Abwassertauchpumpe
Serie Rexa PRO
Internet Link https://wilo.com/quick/de/de/articleNumber/6098498
Pumpenhöhe 760 mm
Pumpenschaltung ohne
Schutzart (IP) IP68
Nennstrom 9,8 A
Frequenz 50 Hz
Gewicht 69 kg
Max. Partikelgröße 65 mm
Motorausgangsleistung (P2) 5 kW
Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor 6,1 kW
Max. Arbeitsdruck 3,1 bar
Max. Förderhöhe 28,24 m
Drehzahl 2807 1/min
Elektrischer Anschluss Anschlusskabel mit Stecker
Werkstoff des Gebläserads/Laufrads Gusseisen
Mit Schneidwerk nein
Werkstoffgüte des Pumpengehäuses Gusseisen EN-GJL-250 (GG 25)
Werkstoff des Pumpengehäuses Gusseisen
Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite DN 80
Max. Volumenstrom 72 m³/h
Isolationsklasse nach IEC F
Umgebungstemperatur 3 - 40 °C
Anzahl der Phasen 3
Bemessungsspannung 400 V