Wilo Abwasser-Tauchmotorpumpe Rexa PRO-C08- 537A/40T045X540/O, DN80/100, 4,5 kW
WD6097795 4062679381596 6097795
auf Anfrage
je 1 Stk
keine Verfügbarkeitsinformationen
Folgeartikel
Dieser wird automatisch Ihrem Warenkorb hinzugefügt.
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 Stk
Bestellschritt 1 Stk
Beschreibung
Merkmale
Produktklasse Abwassertauchpumpe
Serie Rexa PRO
Internet Link https://wilo.com/quick/de/de/articleNumber/6097795
Pumpenhöhe 719 mm
Pumpenschaltung ohne
Schutzart (IP) IP68
Nennstrom 9,4 A
Frequenz 50 Hz
Gewicht 101 kg
Max. Partikelgröße 80 mm
Motorausgangsleistung (P2) 4,5 kW
Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor 5,8 kW
Max. Arbeitsdruck 1,82 bar
Max. Förderhöhe 16,53 m
Drehzahl 1405 1/min
Elektrischer Anschluss Kabel
Werkstoff des Gebläserads/Laufrads Gusseisen
Mit Schneidwerk nein
Werkstoffgüte des Pumpengehäuses Gusseisen EN-GJL-250 (GG 25)
Werkstoff des Pumpengehäuses Gusseisen
Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite DN 80
Max. Volumenstrom 117 m³/h
Isolationsklasse nach IEC H
Umgebungstemperatur 3 - 40 °C
Anzahl der Phasen 3
Bemessungsspannung 400 V