Wilo Mehrpumpenanlage SiFlux 21-IP-E 65/120-3/2-SC-16-T4
WD4189228 4048482422350 4189228
auf Anfrage
je 1 Stk
keine Verfügbarkeitsinformationen
Folgeartikel
Dieser wird automatisch Ihrem Warenkorb hinzugefügt.
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 Stk
Bestellschritt 1 Stk
Beschreibung
vollautomatische, anschlussfertige Mehrpumpenanlage zur Realisierung großer Förderströme in Heizungs-, Kaltwasser- und Kühlanlagen, 3-4 parallel geschaltete, elektronisch geregelte Inline-Pumpen in Trockenläuferbauart der Baureihen VeroLine–IP-E oder CronoLine-IL-E, davon jeweils eine Pumpe als Reservepumpe, mit Smart-Controller SCe, zur Förderung von Heizungswasser (nach VDI 2035), Wasser-Glykol-Gemischen und Kühl- und Kaltwasser ohne abrasive Stoffe in Heizungs-, Kaltwasser- und Kühlanlagen, Netzanschluss 3~400 V, 50 Hz, vorinstalliertes System
Merkmale
Produktklasse Druckerhöhungsanlage
Modell SiFlux 21-IP-E
Länge 1953 mm
Breite 2102 mm
Höhe 1394 mm
Internet Link https://wilo.com/quick/de/de/articleNumber/4189228
Nennstrom 9,3 A
Frequenz 50/60 Hz
Motorausgangsleistung (P2) 3 kW
Max. Arbeitsdruck 10 bar
Max. Förderhöhe 17,68 m
Drehzahl 2900 1/min
Anschlussspannung 3 x 400 V
Werkstoff des Gebläserads/Laufrads Polypropylen (PP)
Geeignet für Leitungswasser ja
Geeignet für Regenwasser nein
Werkstoffgüte des Pumpengehäuses Gusseisen EN-GJL-250 (GG 25)
Werkstoff des Pumpengehäuses Gusseisen
Anzahl der Pumpen 3
Anschluss Einlassseite Flansch
Nenndurchmesser Anschluss Einlassseite DN 65
Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite DN 65
Schutzart (IP) Pumpe IP55
Max. Volumenstrom 79,04 m³/h
Geeignet für die Beregnung/Bewässerung nein
Isolationsklasse nach IEC F
Umgebungstemperatur 5 - 40 °C
Anzahl der Phasen 3
Bemessungsspannung 400 V
Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad PP-GF
Rohraußendurchmesser Anschluss Einlassseite 65 mm
Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite 65 mm
Anschluss Auslassseite Flansch
Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) 151,219 kPa
Volumenstrom (BEP) 47,64 m³/h
Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) 0 - 100 °C