Wilo Schmutzwasser-Tauchmotorpumpe Padus MINI3 M04.14/M08-523/P-10M, 0,75 kW
WD3118616 4062679225333 3118616
auf Anfrage
je 1 Stk
keine Verfügbarkeitsinformationen
Folgeartikel
Dieser wird automatisch Ihrem Warenkorb hinzugefügt.
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 Stk
Bestellschritt 1 Stk
Beschreibung
G 1 1/2, 230 V, für die stationäre und transportable Nassaufstellung im intermittierenden Betrieb, zur Förderung in häuslichen Bereichen von Abwasser ohne Fäkalien und Schmutzwasser (mit geringen Mengen Sand und Kies), bestehend aus Pumpe, Rückschlagklappe, vormontiert, Schlauchanschluss, beigelegt, Einbau- und Betriebsanleitung
Merkmale
Produktklasse Abwassertauchpumpe
Internet Link https://wilo.com/quick/de/de/articleNumber/3118616
Pumpenhöhe 386 mm
Pumpenschaltung ohne
Schutzart (IP) IP68
Nennstrom 4,7 A
Frequenz 50 Hz
Gewicht 9 kg
Max. Partikelgröße 10 mm
Motorausgangsleistung (P2) 0,75 kW
Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor 1,03 kW
Max. Arbeitsdruck 2,1 bar
Max. Förderhöhe 14,28 m
Drehzahl 2900 1/min
Elektrischer Anschluss Anschlusskabel mit Stecker
Werkstoff des Gebläserads/Laufrads Polypropylen (PP)
Mit Schneidwerk nein
Werkstoffgüte des Pumpengehäuses St 37 (1.0254)
Werkstoff des Pumpengehäuses Polypropylen (PP)
Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite 1 1/2 Zoll
Max. Volumenstrom 21,6 m³/h
Isolationsklasse nach IEC F
Umgebungstemperatur 3 - 40 °C
Anzahl der Phasen 1
Bemessungsspannung 230 V
Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite 40 mm
Anschluss Auslassseite Außengewinde zylindrisch BSPP (ISO 228-1)
Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) 96,6941 kPa
Volumenstrom (BEP) 12,4 m³/h
Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) 3 - 40 °C