Wilo Schmutzwasser-Tauchmotorpumpe Padus UNI M05K/M015-523/A, 1,5 kW, 230 V
WD6096639 4062679353470 6096639
auf Anfrage
je 1 Stk
keine Verfügbarkeitsinformationen
Folgeartikel
Dieser wird automatisch Ihrem Warenkorb hinzugefügt.
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 Stk
Bestellschritt 1 Stk
Beschreibung
Merkmale
Produktklasse Abwassertauchpumpe
Internet Link https://wilo.com/quick/de/de/articleNumber/6096639
Pumpenhöhe 523 mm
Pumpenschaltung mit externem Schwimmer
Schutzart (IP) IP68
Nennstrom 9,3 A
Frequenz 50 Hz
Gewicht 20 kg
Max. Partikelgröße 10 mm
Motorausgangsleistung (P2) 1,5 kW
Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor 2,1 kW
Max. Arbeitsdruck 2,27 bar
Max. Förderhöhe 20,68 m
Drehzahl 2852 1/min
Elektrischer Anschluss Anschlusskabel mit Stecker
Werkstoff des Gebläserads/Laufrads Polypropylen (PP)
Werkstoffgüte des Pumpengehäuses St 37 (1.0254)
Werkstoff des Pumpengehäuses Polypropylen (PP)
Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite 2 Zoll
Max. Volumenstrom 41,4 m³/h
Isolationsklasse nach IEC F
Umgebungstemperatur 3 - 40 °C
Anzahl der Phasen 1
Bemessungsspannung 230 V
Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad PP-GF
Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite 50 mm
Anschluss Auslassseite Außengewinde zylindrisch BSPP (ISO 228-1)
Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) 148,179 kPa
Volumenstrom (BEP) 20,93 m³/h
Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) 3 - 40 °C
Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite PN 10
Eintauchtiefe 7 m
Werkstoff des Motorgehäuses Edelstahl
Werkstoffgüte des Motorgehäuses 1.4401
Varianten
Wilo
Wilo Schmutzwasser-Tauchmotorpumpe Padus UNI M05K/M015-523/A, 1,5 kW, 230 V WD6096639
auf Anfrage
je 1 Stk
Dimension
M05K/M015-523/A, 1,5 kW, 230 V